SUPERCROSS SX CHEMNITZ 1./2.12.2017  
SX1-​Finale Freitag SX1-​Finale Samstag Gesamtwertung SX1 Gesamztwertung CUP
1. Tyler Bowers (USA, KAW) 1 69  Tyler Bowers KAW  1 69 Tyler Bowers KAW 50 1  69 BOWERS, Tyler USA Kaw86
2. Charles Lefrancois (FRA, SUZ) 2 151  Harri Kullas KTM 2 225 Ch. Lefrancois SUZ 40 2 4 THURY, Dominique GER  KTM 59
3. Sullivan Jaulin (FRA, KTM) 3 727  Borris Maillard SUZ 3 151 Harri Kullas KTM 37 3 85 SOUBEYRAS, Cedric FRA  Suz 54
4. Filip Neugebauer (CZE, KAW) 4 225  Charles Lefrancois SUZ 4 211 Sullivan Jaulin KTM 35 4 727 MAILLARD, Boris FRA  Suz 45
5. Dominique Thury (GER, HUS) 5 4  Dominique Thury HUS 5 4 Dominique Thury HUS 32 5 211 JAULIN, Sulivan FRA  KTM 45
6. Harri Kullas (EST, KTM) 6 211  Sullivan Jaulin KTM 6 727 Borris Maillard SUZ 31 6 225 LEFRANCOIS, Ch.s FRA  Suz 42
7. Steve Mages (USA, YAM) 7 37  Frederik Noren SUZ 7 37 Frederik Noren SUZ 27 7 66 RAMETTE, Thomas FRA  Suz 42
8. Frederik Noren (SWE, SUZ) 8 12  Steve Mages YAM 8 12 Steve Mages YAM 27 8 134 NEUGEBAUER, Filip CZE  Kaw 41
9. Matt Bisceglia (USA, SUZ) 9 5  Matthew Bayliss HON 9 5 Matthew Bayliss HON 22 9 12 MAGES, Steve USA  Yam 40
10. Borris Maillard (FRA, SUZ) 10 952  Ludovic Macler HON 10 134 Filip Neugeb. KAW 18 10 2 RICHIER, Florent FRA Suz 40
       
SX2-​Finale Freitag SX2-​Finale Samstag Gesamtwertung SX1 Gesamztwertung CUP
1. Ilker Larranaga (ESP, HUS) 1 66  Ilker Larranaga HUS 1 66  Ilker Larranaga HUS 50 1 66  LARRAÑAGA Ilker ESP Hus 88
2. Adrien Malaval (FRA, HUS) 2 491  Paul Haberland KTM 2 51  Adrien Malaval HUS 40 2 259 LEBEAU, Julien FRA  Kaw 77
3. Julian Lebeau (FRA, KAW) 3 72  Lucas Impert KTM   3 72  Lucas Impert KTM 38 3 51 MALAVAL, Adrien FRA  Hus 73
4. Lucas Impert (FRA, KTM) 4 51  Adrien Malaval HUS   4 259  Julian Lebeau KAW 35 4 53 WALSH, Dylan GBR  Hus 72
5. Nico Koch (GER, KTM) 5 888  Nicolas Barcelo KAW 5 53  Dylan Walsh HUS  29 5 60 KOCH, Nico GER  KTM 52
6. Dylan Walsh (NZL, HUS) 6 259  Julian Lebeau KAW 6 888  Nicolas Barcelo KAW 28 6 531 HELLRIGL, Florian AUT  Hus 50
7. Gradie Featherstone (GBR, SUZ) 7 53  Dylan Walsh HUS   7 60  Nico Koch KTM 28 7 888 BARCELO, Nicolas FRA  Kaw 48
8. Florian Hellrigl (AUT, HUS) 8 13  Nolan Cordens KTM   8 531  Florian Hellrigl HUS 23 8 773 DO, Thomas FRA  Hon 40
9. Nicolas Barcelo (FRA, KAW) 9 60  Nico Koch KTM   9 491  Paul Haberland KTM 22 9 72 IMPERT, Lucas FRA  KTM 38
10. Xurxo Prol Ormeno (ESP, YAM) 10 384  L. Camporese HON   10 33  Gr. Featherstone SUZ 14 10 101 XURXO, Prol ESP KTM 37
 
 
MOTO GP GRAND PRIX VALENCIA  12.11. 2017
MOTO GP MOTO 2 MOTO 3
1 26 Dani PEDROSA SPA Honda 1 44 Miguel OLIVEIRA POR KTM 1 88 Jorge MARTIN SPA Honda
2 5 Johann ZARCO FRA Yamaha 2 21 Franco MORBIDELLI ITA Kalex 2 36 Joan MIR SPA Honda
3 93 Marc MARQUEZ SPA Honda 3 41 Brad BINDER RSA KTM 3 42 Marcos RAMIREZ SPA KTM
4 42 Alex RINS SPA Suzuki 4 42 Francesco BAGNAIA ITA Kalex 4 5 Romano FENATI ITA Honda
5 46 Valentino ROSSI ITA Yamaha 5 73 Alex MARQUEZ SPA Kalex 5 33 Enea BASTIANINI ITA Honda
6 29 Andrea IANNONE ITA Suzuki 6 55 Hafizh SYAHRIN MAL Kalex 6 58 Juanfran GUEVARA SPA KTM
7 43 Jack MILLER AUS Honda 7 30 Takaaki NAKAGAMI JPN Kalex 7 10 Dennis FOGGIA ITA KTM
8 35 Cal CRUTCHLOW GBR Honda 8 40 Fabio QUARTARARO FRA Kalex 8 17 John MCPHEE GBR Honda
9 51 Michele PIRRO ITA Ducati 9 24 Simone CORSI ITA Speed Up 9 44 Aron CANET SPA Honda
10 53 Tito RABAT SPA Honda 10 77 Dominique AEGERTER SWI Suter 10 39 Kazuki MASAKI JPN Honda
  13 23 Marcel SCHROTTER GER Suter 15 65 Philipp OETTL GER KTM
       
WM STAND MOTO GP WM STAND MOTO 2  WM STAND MOTO 3
1 Marc MARQUEZ Honda SPA 298 1 Franco MORBIDELLI Kalex ITA 308 1 Joan MIR Honda SPA 341
2 Andrea DOVIZIOSO Ducati ITA 261 2 Thomas LUTHI Kalex SWI 243 2 Romano FENATI Honda ITA 248
3 Maverick VIÑALES Yamaha SPA 230 3 Miguel OLIVEIRA KTM POR 241 3 Aron CANET Honda SPA 199
4 Dani PEDROSA Honda SPA 210 4 Alex MARQUEZ Kalex SPA 201 4 Jorge MARTIN Honda SPA 196
5 Valentino ROSSI Yamaha ITA 208 5 Francesco BAGNAIA Kalex ITA 174 5 F. DI GIANNANTONIO  ITA 153
6 Johann ZARCO Yamaha FRA 174 6 Mattia PASINI Kalex ITA 148 6 Enea BASTIANINI Honda ITA 141
7 Jorge LORENZO Ducati SPA 137 7 Takaaki NAKAGAMI Kalex JPN 137 7 John MCPHEE Honda GBR 131
8 Danilo PETRUCCI Ducati ITA 124 8 Brad BINDER KTM RSA 125 8 Marcos RAMIREZ KTM SPA 123
9 Cal CRUTCHLOW Honda GBR 112 9 Simone CORSI Speed Up ITA 117 9 Andrea MIGNO KTM ITA 118
10 Jonas FOLGER Yamaha GER 84 10 Hafizh SYAHRIN Kalex MAL 106 10 Philipp OETTL KTM GER 105
  17 Marcel SCHROTTER Suter GER 5  
  18 Sandro CORTESE Suter GER 43  
 
 
 
WORD SUPERBIKE  DOHA QUATAR  3./4.11.2017
RACE 1 RACE 2 STAND
1 Jonathan Rea (GB)  Kawasaki 1 Jonathan Rea (GB)  Kawasaki 1 Jonathan Rea 556
2 Chaz Davies (GB)  Ducati 2 Chaz Davies (GB)  Ducati 2 Chaz Davies 403
3 Marco Melandri (I)  Ducati 3 Alex Lowes (GB)  Yamaha 3 Tom Sykes 373
4 Eugene Laverty (IRL)  Aprilia 4 Michael van der Mark (NL)  Yamaha 4 Marco Melandri 327
5 Lorenzo Savadori (I)  Aprilia 5 Javier Fores (E)  Ducati 5 Alex Lowes 242
6 Tom Sykes (GB)  Kawasaki 6 Marco Melandri (I)  Ducati 6 Michael van der Mark 223
7 Jordi Torres (E)  BMW 7 Eugene Laverty (IRL)  Aprilia 7 Javier Fores 196
8 Sylvain Guintoli (F)  Kawasaki 8 Sylvain Guintoli (F)  Kawasaki 8 Leon Camier 168
9 Leon Camier (GB)  MV Agusta 9 Leon Camier (GB)  MV Agusta 9 Jordi Torres 158
10 Roman Ramos (E)  Kawasaki 10 Roman Ramos (E)  Kawasaki 10 Eugene Laverty 157
 
 
 
DEUTSCHE ENDUROMEISTERSCHAFT  WOLTERSDORF  4./5.11.2017
E1 E2 E3 CHAMPIONAT
1. Rossé JonathanYamaha 1. 118 Neubert Marco 1.  257 Schröter Dennis 1. Marco Neubert , KTM
2. Hübner Edward KTM 2. 114 Zitzewitz Davide 2.  285 Weiß Christian 2. Dennis Schröter , Hus
3. Apolle Tim HUS 3. 173 Brockel Christian 3.  206 Helbig Gerrit 3. Davide Zitzewitz , KTM
4. Allers Jan KTM 4. 124 Krause Tilman 4.  265 Rambow Nico 4. Christian Brockel , KTM
5. Franke Maria KTM 5. 131 Emmrich Nick 5.  291 Springmann Pascal 5. Robert Riedel , KTM
6. Schubert Maik KTM 6. 172 Haustein Jörg 6.  203 Görner Derrick 6. Jonathan Rossé (CH), Yam
7. 144 Müller Philipp 7.  290 Neumann Marc 7. Christian Weiß , KTM
8. 152 Mosch Yannik 8.  207 Decker André 8. Edward Hübner , KTM
9. 105 Lötzsch Kenny 9.  251 Reisener Martin 9. Tilman Krause , KTM
10. 121 Hänel Daniel 10. Nick Emmrich , Hus
E1 E2 E3 CHAMPIONAT
1. 51 Beier Andreas KTM 1. 173 Brockel Christian KTM 1. 257 Schröter Dennis HUS 1. 173 E2 Brockel Christian KTM
2. 48 Hübner Edward KTM 2. 118 Neubert Marco KTM 2. 285 Weiß Christian KTM 2. 118 E2 Neubert Marco KTM
3. 30 Rossé Jonathan YAM 3. 114 Zitzewitz Davide KTM 3. 265 Rambow Nico KTM 3. 51 E1 Beier Andreas KTM
4. 96 Apolle Tim HUS 4. 131 Emmrich Nick HUS 4. 206 Helbig Gerrit KTM 4. 114 E2 Zitzewitz Davide KTM
5. 91 Franke Maria KTM 5. 124 Krause Tilman KTM 5. 291 Springmann P.Beta 5. 614 4 Riedel Robert KTM
6. 98 Allers Jan KTM 6. 172 Haustein Jörg HUS 6. 207 Decker André KTM 6. 257 E3 Schröter Dennis HUS
7. 38 Schubert Maik KTM 7. 105 Lötzsch Kenny KTM 7. 285 E3 Weiß Christian KTM
8. 121 Hänel Daniel KTM 8. 48 E1 Hübner Edward KTM
9. 152 Mosch Yannik YAM 9. 30 E1 Rossé Jonathan YAM
10. 182 Bühnemann S. Beta 10. 131 E2 Emmrich Nick HUS
   
   
   
   
MEISTERSCHAFT  MEISTERSCHAFT MEISTERSCHAFT MEISTERSCHAFT
1 51 Beier Andreas 225 1 118 Neubert Marco 232 1 257 Schröter Dennis 250 1 257 Schröter Dennis 781
2 96 Apolle Tim 206 2 114 Zitzewitz Davide 207 2 285 Weiß Christian 208 2 118 Neubert Marco 760
3 98 Allers Jan 164 3 124 Krause Tilman 184 3 206 Helbig Gerrit 155 3 114 Zitzewitz Davide 685
4 38 Schubert Maik 143 4 131 Emmrich Nick 171 4 207 Decker André 139 4 51 Beier Andreas 677
5 66 Spachmüller Yanik 133 5 172 Haustein Jörg 142 5 265 Rambow Nico 118 5 285 Weiß Christian 630
6 91 Franke Maria 131 6 105 Lötzsch Kenny 142 6 244 Schäfer Jan 98 6 124 Krause Tilman 579
7 48 Hübner Edward 129 7 121 Hänel Daniel 126 7 291 Springmann Pascal 78 7 96 Apolle Tim 567
8 77 Kreke Jonas 78 8 111 Roßbach Paul 120 8 232 Feldt Björn 66 8 131 Emmrich Nick 557
9 12 Strelow Patrick 64 9 146 Wächtler Bruno 93 9 217 Petruck Kai-Arne 62 9 614 Riedel Robert 530
10 99 Findling Eddie 64 10 173 Brockel Christian 89 10 290 Neumann Marc 56 10 172 Haustein Jörg 468
 
 
 
ENDUROWELTMEISTERSCHAFT  ZSCHOPAU  21./22.10.2017
EGP SAMSTAG EGP SONNTAG MEISTERSCHAFT
1 70 HOLCOMBE Steve Beta 1 70 HOLCOMBE Steve Beta 1 Steve HOLCOMBE Beta 350
2 7 NAMBOTIN Christophe KTM 2 4 LARRIEU Loic Yamaha 2 Loïc LARRIEU Yamaha 302
3 4 LARRIEU Loic YAM 3 7  NAMBOTIN Christophe KTM 3 Nathan WATSON KTM 259
4 19 PHILLIPS Matthew Sherco 4 19 PHILLIPS Matthew Sherco 4 Matthew PHILLIPS Sherco 252
5 18 REDONDI Giacomo Honda 5 18 REDONDI Giacomo Honda 5 Christophe NAMBOTIN KTM 222
6 94 BETRIU Jaume KTM 6 94 BETRIU Jaume KTM 6 Giacomo REDONDI HON 212
7 96 GUERRERO Cristobal YAM 7 44 SEBINO Beta 7 Jaume BETRIU KTM 203
8 23 ROCKSTAR ENERGY HUS 8 32 NEUBERT Marco KTM 8 Cristobal GUERRERO RUIZ 186
9 91 CHARLIER Christophe KTM 9 71 BROCKEL ChristianKTM 9 Christophe CHARLIER HUS 170
10 32 NEUBERT Marco KTM 10 57 SCHROETER Dennis HUS 10 Deny PHILIPPAERTS Sherco 161
11 Alex SALVINI Beta 135
       
E2 SAMSTAG E2 SONNTAG MEISTERSCHAFT
1 143 McCANNEY Daniel HUS 1 168 McCANNEY Jamie YAM 1 Josep GARCIA KTM 350
2 126 GARCIA Josep KTM 2 143 McCANNEY Daniel HUS 2 Jamie MCCANNEY HUS 344
3 168 McCANNEY Jamie YAN 3 134 REMES Eero TM 3 Eero REMES TM 309
4 139 GUARNERI Davide Honda 4 139 GUARNERI Davide Honda 4 Pascal RAUCHENECKER HUS 274
5 176 RAUCHENECKER P. HUS 5 126 GARCIA Josep KTM 5 Daniel MCCANNEY HUS 254
6 134 STIGELL Henric TM 6 113 MONNI Manuel TM 6 Davide GUARNERI HON 222
7 111 SANDERS Daniel KTM 7 176 RAUCHENECKER P.HUS 7 Henric STIGELL HUS 196
8 113 MONNI Manuel TM 8 107 BARRAGAN J. Gas Gas 8 Daniel SANDERS KTM 187
9 122 OLDRATI Thomas HUS 9 122 OLDRATI Thomas HUS 9 Jonathan BARRAGAN GASGAS 183
10 164 SANTOLINO Lorenzo Sherco 10 137 STIGELL Henric HUS 10 Manuel MONNI TM 181
 
 
SUPERMOTO DM HARZRING 1.10.2017
1  Markus Class (D)  Husqvarna  1  Markus Class (D)  Husqvarna  1 Markus Class 338
2  Nico Joannidis (D)  Husqvarna  2  Andreas Buschberger (A)  Husqvarna  2 Andre Plogmann 276
3  Markus Volz (D)  Husqvarna  3  Simon Vilhelmsen (DK)  Husqvarna  3 Markus Volz 244
4  Andre Plogmann (D)  Suzuki  4  Andre Plogmann (D)  Suzuki  4 Petr Vorlicek 237
5  Petr Vorlicek (CZ)  Suzuki  5  Markus Volz (D)  Husqvarna  5 Simon Vilhelmsen 231
6  Andreas Buschberger (A)  Husqvarna  6  Peter Banholzer (D)  Yamaha  6 Steffen Albrecht 202
7  Simon Vilhelmsen (DK)  Husqvarna  7  Steffen Albrecht (D)  Husqvarna  7 Andreas Buschberger 199
8  Peter Banholzer (D)  Yamaha  8  Max Banholzer (S)  Yamaha  8 Bernhard Hitzenberger  161
9  Max Banholzer (S)  Yamaha  9  Hampus Gustafson (S)  KTM  9 Max Banholzer 158
10  Steffen Albrecht (D)  Husqvarna  10  Bernhard Hitzenberger (D)  Yamaha  10 Peter Banholzer 153
 
 
 
ADAC MX MASTERS HOLZGERLINGEN 25.09. 2017
MASTERS RACE 1 MASTERS RACE 2 STAND MASTERS
1. Maximilian Nagl (GER HUS) 1. Jeremy Seewer (SUI SUZ) 1. Dennis Ullrich (GER KTM) 284
2. Jeremy Seewer (SUI SUZ)  2. Maximilian Nagl (GER HUS) 2. Jens Getteman (BEL KAW) 199
3. Hunter Lawrence (AUS SUZ)  3. Hunter Lawrence (AUS SUZ) 3. Henry Jacobi (GER HUS) 187
4. Petr Smitka (CZE KTM) 4. Filip Neugebauer (CZE KAW) 4. Christian Brockel (GER KTM) 178
5. Henry Jacobi (GER HUS) 5. Dennis Ullrich (GER KTM) 5. Hunter Lawrence (AUS SUZ) 142
6. Filip Neugebauer (CZE KAW) 6. Jeremy Delince (BEL HON) 6. Filip Neugebauer (CZE KAW) 140
7. Dennis Ullrich (GER KTM) 7. Christian Brockel (GER KTM) 7. Brian Hsu (GER HUS) 131
8. Jeremy Delince (BEL HON) 8. Jernej Irt (SLO HUS) 8. Jeremy Delince (BEL HON) 119
9. Christian Brockel (GER KTM) 9. Sulivan Jaulin (FRA KTM) 9. Angus Heidecke (GER KTM) 118
10. Jernej Irt (SLO HUS)      10. Petr Smitka (CZE KTM)        10. Jaromir Romancik (CZE KTM) 110
   
   
    
YOUNGSTERS RACE 1 YOUNGSTERS RACE 2 STAND YOUNGSTERS
1. Dylan Walsh (NZL HUS) 1. Dylan Walsh (NZL HUS) 1. Tom Koch (GER KTM) 269
2. Tom Koch (GER KTM) 2. Michael Sandner (AUT KTM) 2. Thomas Sileika (LAT KTM) 192
3. Adrien Malaval (FRA HUS) 3. Adrien Malaval (FRA HUS) 3. Adrien Malaval (FRA HUS) 179
4. Roland Edelbacher (AUT KTM) 4. Tom Koch (GER KTM) 4. Richard Sikyna (SVK KTM) 176
5. Martin Krc (CZE KTM) 5. Jeremy Sydow (GER KTM) 5. Martin Krc (CZE KTM) 157
6. Richard Sikyna (SVK KTM) 6. Martin Krc (CZE KTM) 6. Michael Sandner (AUT KTM) 153
7. Jeremy Sydow (GER KTM) 7. Roland Edelbacher (AUT KTM) 7. Zachary Pichon (FRA SUZ) 147
8. Nichlas Bjerregaard (DEN YAM) 8. Enzo Steffen (SUI HON) 8. Glen Meier (DEN KTM) 122
9. Tomas Kohut (SVK KTM) 9. Richard Sikyna (SVK KTM) 9. Lukas Platt (GER KTM) 111
10. Enzo Steffen (SUI HON) 10. Tomas Kohut (SVK KTM) 10. Jeremy Sydow (GER KTM) 109
  
 
     
MOTOCROSS MXGP VILLARS SOUS ECOT   FRANKREICH 17.09.2017
MX1 RACE 1  MX1 RACE 2                                     WM STAND MX1 
1 243 Gajser, Tim SLO Honda 1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM 1 222 Cairoli, A. ITA KTM 722
2 461 Febvre, Romain FRA Yamaha 2 99 Anstie, Max GBR Husqvarna 2 84 Herlings, J. NED KTM 672
3 84 Herlings, Jeffrey NED KTM 3 243 Gajser, Tim SLO Honda 3 21 Paulin, G. FRA HUS 602
4 99 Anstie, Max GBR Husqvarna 4 461 Febvre, Romain FRA Yamaha 4 25 Desalle, C. BEL KAW 544
5 21 Paulin, Gautier FRA Husqvarna 5 4 Tonus, Arnaud SUI Yamaha 5 243 Gajser, Tim SLO HON 530
6 22 Strijbos, Kevin BEL Suzuki 6 21 Paulin, Gautier FRA Husqvarna 6 461 Febvre, Romain FRA YAM 519
7 259 Coldenhoff, Glenn NED KTM 7 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Yamaha      7 89 Van Horebeek, J. BEL YAM 443
8 89 Van Horebeek, Jeremy BEL Yamaha      8 22 Strijbos, Kevin BEL Suzuki 8 12 Nagl, M. GER HUS 439
9 222 Cairoli, Antonio ITA KTM 9 259 Coldenhoff, Glenn NED KTM 9 99 Anstie, Max GBR HUS 436
10 4 Tonus, Arnaud SUI Yamaha 10 7 Leok, Tanel EST Husqvarna 10 259 Coldenhoff, G. NED KTM 424
14 12 Nagl, Maximilian GER Husqvarna 12 12 Nagl, Maximilian GER Husqvarna   
   
   
   
MX2 RACE 1                                 MX2 RACE 2                                             WM STAND MX2
1 64 Covington, Thomas USA Husqvarna        1 96 Lawrence, Hunter AUS Suzuki 1 41 Jonass, Pauls LAT KTM 771
2 91 Seewer, Jeremy SUI Suzuki 2 64 Covington, Thomas USA Husqvarna         2 91 Seewer, Jeremy SUI SUZ 732
3 14 Beaton, Jed AUS Honda 3 41 Jonass, Pauls LAT KTM 3 19 Olsen, T. DEN HUS 579
4 96 Lawrence, Hunter AUS Suzuki 4 14 Beaton, Jed AUS Honda 4 64 Covington, T. USA HUS 532
5 41 Jonass, Pauls LAT KTM 5 91 Seewer, Jeremy SUI Suzuki 5 6 Paturel, B. FRA YAM 504
6 33 Lieber, Julien BEL KTM 6 189 Bogers, Brian NED KTM 6 33 Lieber, Julien BEL KTM 490
7 19 Olsen, Thomas Kjer DEN Husqvarna 7 61 Prado Garcia, Jorge ESP KTM 7 61 Prado Garcia, J. ESP KTM 460
8 919 Watson, Ben GBR KTM 8 46 Pootjes, Davy NED KTM 8 189 Bogers, Brian NED KTM 407
9 161 Östlund, Alvin SWE Yamaha 9 118 Rubini, Stephen FRA Kawasaki 9 96 Lawrence, H. AUS SUZ 395
10 67 Klingsheim, Magne NOR Kawasaki 10 10 Vlaanderen, Calvin NED KTM 10 172 Van doninck, B. BEL YAM 309
16 29 Jacobi, Henry GER Husqvarna 14 29 Jacobi, Henry GER Husqvarna 20 29 Jacobi, Henry GER HUS 108
  
  
  
TRIAL WELTMEISTERSCHAFT ITALIEN PIETRAMURATA  17.09..2017
TRIAL GP TRIAL 2  TRIAL GP WOMAN  TRIAL2 WOMAN
1 1 BOU Toni ESP Montesa 18 1 212 MARTYN Toby Vertigo GBR 18 1 106 BAUML Theresa Beta 18 1 405 STEINERT Jule TRRS 9
2 67 RAGA Adam ESP TRRS 27 2 201 ROBERTS Iwan Beta GBR 22 2 101 BRISTOW Emma Sherco 22 2 409 TER JUNG Sophia Beta 17
3 69 BUSTO Jaime ESP Montesa 30 3 211 MARCELLI Gabriel Montesa ESP 25 3 193 GOMEZ Sandra Gas Gas 24 3 412 MURCIA SADURNI Neus Beta 18
4 22 DABILL James GBR Gas Gas 39 4 202 PEACE D. Dan Gas Gas GBR 35 4 123 BOWN Jess Scorpa 24 4 408 BRANCATI Alex Beta 19
5 47 FAJARDO Jeroni ESP Vertigo 48 5 204 PETRELLA Luca TRRS ITA 36 5 116 BARKVED Huldeborg Sherco 35 5 416 CABALLE RIBERA Carla Gas Gas 27
6 11 KADLEC Franz DEU Gas Gas 51 6 224 MORET CLOTA F. Montesa ESP 48 6 112 GIRO Maria Montesa 42 6 403 MELCHIOR Erika Sherco 31
7 9 GRATTAROLA Matteo ITA Gas Gas 58 7 209 RIBA LAZARO Marc TRRS ESP 50 7 117 WILDE Ina Gas Gas 49 7 414 SMITH Nikita Gas Gas 33
8 33 CASALES Jorge ESP Beta 61 8 216 PEDERSEN Hakon Gas Gas NOR 50 8 121 ABELLAN Berta Beta 52 8 419 PAYNE Victoria Sherco 36
9 37 CABESTANY Albert ESP Sherco 62 9 214 PEACE J. Jack Gas Gas GBR 55 9 111 HAKONSEN Ingveig Beta 58 9 410 HOOVER Madeleine Gas Gas 43
10 3 FUJINAMI Takahisa JPN Montesa 63 10 220 GELABERT ROURA A.Scorpa ESP 55       10 108 BAUER Sarah Sherco 60 10 402 ROBINSON Alicia Beta 44
11 10 GELABERT Miquel ESP Sherco 68 11 245 GANDOLA Lorenzo Scorpa ITA 59 11 114 FIDJE Mette Sherco 60 11 415 AURIERES Marine Gas Gas 49
12 19 FARRE GARCIA A. ESP Gas Gas 69      12 223 HAGA Sondre TRRS NOR 64 12 107 CONDE MATEOS Mireia Beta 64 12 404 HAGA Hanne TRRS 50
13 34 PRICE Jack GBR Gas Gas 71 13 205 COLAIRO Teo Beta FRA 66 13 109 TRENTINI Sara Beta 70 13 406 MOREON Caroline Sherco 66
14 15 NOGUERA Oriol ESP Gas Gas 71 14 207 LOCCA Filippo Beta ITA 70 14 115 NEUKIRCHEN Michelle Gas Gas 85      14 401 BAEUML Daniela Beta 73
15 13 FERRER Alexandre FRA Sherco 75 15 221 CORVI Luca Scorpa ITA 72    15 407 STEPHEN Jennifer Gas Gas 80
   
   
   
   
TRIAL GP STAND        TRIAL 2 STAND TRIAL GP WOMAN STAND  TRIAL2 WOMAN STAND
1 1 BOU Toni ESP Montesa 192 1 201 ROBERTS Iwan GBR Beta 162 1 101 BRISTOW Emma GBR Sherco 77 1 412 MURCIA SADURNI Neus ESP Beta 64
2 67 RAGA Adam ESP TRRS 164 2 211 MARCELLI Gabriel ESP Montesa 142 2 193 GOMEZ Sandra ESP Gas Gas 62 2 405 STEINERT Jule DEU TRRS 58
3 69 BUSTO Jaime ESP Montesa 131 3 224 MORET CLOTA F. ESP Montesa 126 3 106 BAUML Theresa DEU Beta 57 3 416 CABALLE RIBERA C.ESP Gas Gas 53
4 47 FAJARDO Jeroni ESP Vertigo 121 4 212 MARTYN Toby GBR Vertigo 120 4 121 ABELLAN Berta ESP Beta 44 4 409 TER JUNG Sophia DEU Beta 48
5 3 FUJINAMI Takahisa JPN Montesa 112 5 202 PEACE D. Dan GBR Gas Gas 112 5 117 WILDE Ina DEU Gas Gas 43 5 403 MELCHIOR Erika NOR Sherco 48
6 22 DABILL James GBR Gas Gas 102 6 204 PETRELLA Luca ITA TRRS 103 6 123 BOWN Jess GBR Scorpa 42 6 414 SMITH Nikita GBR Gas Gas 42
7 37 CABESTANY Albert ESP Sherco 102 7 209 RIBA LAZARO Marc ESP TRRS 96 7 111 HAKONSEN Ingveig NOR Beta 38 7 410 HOOVER Madeleine USA Gas Gas 42
8 33 CASALES Jorge ESP Beta 71 8 214 PEACE J. Jack GBR Gas Gas 81 8 112 GIRO Maria ESP Montesa 37 8 402 ROBINSON Alicia GBR Beta 29
9 11 KADLEC Franz DEU Gas Gas 67 9 203 CHATAGNO Gael FRA Gas Gas 9 116 BARKVED Huldeborg NOR Sherco 28    9 418 SWEETEN Kylee USA Sherco 28
10 9 GRATTAROLA Matteo ITA Gas Gas 57 10 216 PEDERSEN Hakon NOR Gas Gas 60 10 107 CONDE MATEOS Mireia ESP Beta 26 10 408 BRANCATI Alex ITA Beta 26
11 10 GELABERT Miquel ESP Sherco 54 11 207 LOCCA Filippo ITA Beta 58 11 114 FIDJE Mette NOR Sherco 21 11 404 HAGA Hanne NOR TRRS 18
12 19 FARRE GARCIA A, ESP Gas Gas 32 12 220 GELABERT ROURA A.ESP Scorpa 38     12 109 TRENTINI Sara ITA Beta 18 12 419 PAYNE Victoria GBR Sherco 13
13 34 PRICE Jack GBR Gas Gas 24 13 205 COLAIRO Teo FRA Beta 37 13 108 BAUER Sarah DEU Sherco 13 13 415 AURIERES Marine FRA Gas Gas 11
14 15 NOGUERA Oriol ESP Gas Gas 21 14 215 FAUDE Max DEU Beta 20 14 115 NEUKIRCHEN M. DEU Gas Gas 10 14 417 DOWNES Stef NZL Sherco 11
15 13 FERRER Alexandre FRA Sherco 18 15 223 HAGA Sondre NOR TRRS 19 15 119 PEKAREK Mona GER Sherco 4 15 411 PETERS Laura USA Beta 8
  
  
  
WOMAN MOTOCROSS MXGP FRANKREICH VILLARS SOUS ECORT 18.9.2017
WMX RACE 1 WMX RACE 2 WM STAND WMX
1 8 Fontanesi, Kiara ITA Yamaha 1 151 Duncan, Courtney NZL Yamaha 1 8 Fontanesi, K. ITA YAM 233
2 85 Van De Ven, Nancy NED Yamaha 2 114 Lancelot, Livia FRA Kawasaki 2 114 Lancelot, L. FRA KAW 232
3 114 Lancelot, Livia FRA Kawasaki 3 8 Fontanesi, Kiara ITA Yamaha 3 151 Duncan, C. NZL YAM 231
4 274 Verstappen, Amandine BEL KTM 4 423 Papenmeier, Larissa GER Suzuki 4 85 Van De Ven, N. NED YAM 231
5 423 Papenmeier, Larissa GER Suzuki      5 85 Van De Ven, Nancy NED Yamaha 5 423 Papenmeier, L. GER SUZ 194
6 151 Duncan, Courtney NZL Yamaha 6 274 Verstappen, Amandine BEL KTM 6 274 Verstappen, A. BEL KTM 184
7 130 Joineau, Jessie FRA Honda 7 14 Martinez, Mathilde FRA Husqvarna      7 964 van Wordragen, N. NED YAM 119
8 18 Brown, Madison AUS Yamaha 8 9 Germond, Virginie SUI Yamaha 8 116 Nocera, F. ITA SUZ 95
9 52 Charroux, Justine FRA Yamaha 9 116 Nocera, Francesca ITA Suzuki 9 9 Germond, V. SUI YAM 94
10 9 Germond, Virginie SUI Yamaha 10 111 Borchers, Anne GER Suzuki 10 188 van der Vlist, S. NED KTM 89
16 111 Borchers, Anne GER Suzuki 19 20 Schlosser, Tanja GER KTM 11 111 Borchers, Anne GER SUZ 80
20 26 Allinger, Carmen GER Yamaha 20 974 Lehmann, Janina GER Suzuki 16 110 Laier, S. GER KTM 72
28 20 Schlosser, Tanja GER KTM 28 26 Allinger Carmen GER Yamaha 28 55 Irmgartz, Kim GER SUZ 15
31 974 Lehmann, Janina GER Suzuki 42 40 Reitze, Alicia GER YAM 2
43 20 Schlosser, T. GER KTM 2
45 974 Lehmann, J. GER SUZ 1
46 26 Allinger, C. GER YAM 1